4 julio, 2022

El calendario del G1 Climax 32

NJPW anunció los combates que se darán en cada fecha del G1 Climax 32

El calendario del G1 Climax 32

Fuente: NJPW

El calendario del G1 Climax 32. El calendario del G1 Climax 32

Comienza la cuenta atrás para el G1 Climax 32. El 16 de julio comenzará la edición de 2022 del torneo anual de la empresa japonesa y recientemente se anunciaron los combates que se darán en cada una de las jornadas.

16 julio, Sapporo:

  • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Jeff Cobb
  • Bloque B: Sanada vs. Jay White
  • Bloque C: Hiroshi Tanahashi vs. Aaron Henare
  • Bloque D: Will Ospreay vs. El Phantasmo

17 julio, Sapporo:

  • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Taichi
  • Bloque C: Zack Sabre Jr. vs. Kenta
  • Bloque A: Toru Yano vs. Jonah
  • Bloque D: Shingo Takagi vs. Juice Robinson

20 julio, Senadi:

  • Bloque A: Lance Archer vs. Bad Luck Fale
  • Bloque B: Tama Tonga vs. Chase Owens
  • Bloque C: Hirooki Goto vs. Tetsuya Naito
  • Bloque D: David Finlay vs. Yujiro Takahashi

23 julio, Ota:

  • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Jay White
  • Bloque D: Yoshi Hashi vs. Shingo Takagi
  • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Toru Yano
  • Bloque C: Zack Sabre Jr. vs. Aaron Henare

24 julio, Ota:

  • Bloque C: Hiroshi Tanahashi vs. Tetsuya Naito
  • Bloque D: El Phantasmo vs. Yuijiro Takahashi
  • Bloque A: Jeff Cobb vs. Bad Luck Fale
  • Bloque B: Sanada vs. Taichi

26 julio, Korakuen Hall:

  • Bloque C: Kenta vs. Evil
  • Bloque D: David Finlay vs. Juice Robinson
  • Bloque A: Tom Lawlor vs. Lance Archer
  • Bloque B: Great-O-Khan vs. Chase Owens

27 julio, Korakuen Hall:

  • Bloque A: Toru Yano vs. Bad Luck Fale
  • Bloque C: Hirooki Goto vs. Aaron Henare
  • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Tama Tonga
  • Bloque D: Will Ospreay vs,. Yujiro Takahashi

30 julio, Aichi:

  • Bloque A: Jonah vs. Tom Lawlor
  • Bloque B: Sanada vs. Great-O-Khan
  • Bloque C: Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr.
  • Bloque D: David Finaly vs. Shingo Takagi

31 julio, Aichi:

  • Bloque B: Jay White vs. Chase Owens
  • Bloque C: Tetsuya Naito vs. Evil
  • Bloque A: Bad Luck Fale vs. Kazuchika Okada
  • Bloque A: Jeff Cobb vs. Lance Archer
  • Bloque D: Juice Robinson vs. Yoshi Hashi

2 agosto, Hamamatsu:

  • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Great-O-Khan
  • Bloque D: David Finlay vs. Will Ospreay
  • Bloque A: Toru Yano vs. Tom Lawlor
  • Bloque B: Tama Tonga vs. Sanada
  • Bloque C: Hirooki Goto vs. Kenta

5 agosto, Matsuyama:

  • Bloque A: Jonah vs. Jeff Cobb
  • Bloque C: Tetsuya Naito vs. Aaron Henare
  • Bloque B: Taichi vs. Chase Owens
  • Bloque C: Hiroshi Tanahashi vs. Evil
  • Bloque D: Juice Robinson vs. Yujiro Takahashi

6 agosto, Osaka:

  • Bloque D: Yoshi Hashi vs. El Phantasmo
  • Bloque D: Shingo Takagi vs. Will Ospreay
  • Bloque A: Toru Yano vs. Lance Archer
  • Bloque B: Great-O-Khan vs. Jay White
  • Bloque C: Hirooki Goto vs. Zack Sabre Jr.

7 agosto, Osaka:

  • Bloque A: Tom Lawlor vs. Bad Luck Fale
  • Bloque D: Juice Robinson vs. El Phantasmo
  • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Jonah
  • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Chase Owens
  • Bloque C: Aaron Henare vs. Evil

9 agosto, Hiroshima:

  • Bloque A: Jonah vs. Lance Archer
  • Bloque C: Tetsuya Naito vs. Kenta
  • Bloque B: Tama Tonga vs. Taichi
  • Bloque B: Sanada vs. Chase Owens
  • Bloque D: Yoshi Hashi vs. Yujiro Takahashi

10 agosto, Hiroshima:

  • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Tom Lawlor
  • Bloque C: Zack Sabre Jr. vs. Evil
  • Bloque B: Tama Tonga vs. Great-O-Khan
  • Bloque C: Hiroshi Tanahashi vs. Hirooki Goto
  • Bloque D: David Finlay vs. El Phantasmo

13 agosto, Machida:

  • Bloque D: Yoshi Hashi vs. Will Ospreay
  • Bloque D: Shingo Takagi vs. Yujiro Takahashi
  • Bloque A: Toru Yano vs. Jeff Cobb
  • Bloque B: Taichi vs. Jay White
  • Bloque C: Aaron Henare vs. Kenta

14 agosto, Nagano:

  • Bloque B: Taichi vs. Great-O-Khan
  • Bloque C: Hiroshi Tanahashi vs. Kenta
  • Bloque A: Tom Lawlor vs. Jeff Cobb
  • Bloque D: Yoshi Hashi vs. David Finlay

16 agosto, Budokan Hall:

  • Bloque A: Kazuchika Okada vs. Lance Archer
  • Bloque B: Tama Tonga vs. Jay White
  • Bloque A: Jonah vs. Bad Luck Fale
  • Bloque B: Tomohiro Ishii vs. Sanada
  • Bloque C: Hirooki Goto vs. Evil
  • Bloque C: Tetsuya Naito vs. Zack Sabre Jr.
  • Bloque D: Shingo Takagi vs. El Phantasmo
  • Bloque D: Will Ospreay vs. Juice Robinson

Os recordamos que podéis visitar nuestra web para más contenido sobre el mundo del wrestling y que podéis seguirnos en nuestras redes sociales, tanto en Twitter como en Facebook.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: