Portada » Cartelera AEW Dark Elevation: 3 de octubre

Cartelera AEW Dark Elevation: 3 de octubre

AEW ofrece un nuevo programa de AEW Dark Elevation con ocho combates en su cartelera

Cartelera AEW Dark Elevation: 3 de octubre

Fuente: AEW

Cartelera AEW Dark Elevation: 3 de octubre. Cartelera AEW Dark Elevation: 3 de octubre

Regresa el programa semanal de AEW Dark Elevation a su situación normal. La semana pasada el programa de los lunes solo contó con dos combates en su cartelera y esta noche vuelve con ocho y un gran un peso de ROH. La empresa ofrece un combate de tres contra tres donde estarán en juego los títulos de tríos de ROH. Dalton Castle y The Boys (Brandon y Brent) vuelve a poner en juego las preseas y lo hacen ante Primal Fear (Adrien Soriano, Matthew Omen, y Gabriel Hodder).

El programa de AEW Dark Elevation también cuenta con la presencia de Lance Archer que volvió a AEW en el último Rampage tras su paso por NJPW. Archer enfrenta en un mano a mano a Cheesebuger, luchador que un par de días estará en España para participar en Lucha Libre Barcelona y para impartir un par de seminarios en la compañía catalana.  

Estos son todos los combates anunciados para el programa de AEW Dark Elevation:

  • Skye Blue vs. Trish Adora
  • Lance Archer vs. Cheeseburger
  • Abadon vs. Abby Jane
  • ROH Six Man Tag Team Championship: Dalton Castle Y The Boys (Brandon y Brent) vs. Primal Fear (Adrien Soriano, Matthew Omen, y Gabriel Hodder)
  • Kip Sabian y Penelope Ford vs. Gia Scott y LSG
  • Brian Cage (con Prince Nana) vs. Tracy Williams
  • The Lucha Bros (Penta Oscuro y Rey Fenix) (con Alex Abrahantes) vs.  Tony Deppen y Dante Martin
  • Best Friends (Chuck Taylor y Trent Beretta), Rocky Romero, y Danhausen vs. The Factory’s Cole Karter, Nick Comoroto, QT Marshall, y Aaron Solo

Os recordamos que podéis visitar nuestra web para más contenido sobre el mundo del wrestling y que podéis seguirnos en nuestras redes sociales, tanto en Twitter como en Facebook.

Deja una respuesta

A %d blogueros les gusta esto: